• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.

Питание обучающимся предоставляется в учебные дни и часы работы школы пять дней в неделю – с понедельника по пятницу включительно. Питание не предоставляется в дни каникул и карантина, выходные и праздничные дни.

В соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 в школе выделены производственные помещения для приема и хранения продуктов, приготовления пищевой продукции. Производственные помещения оснащаются механическим, тепловым и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой и мебелью.

Закупка пищевых продукции и сырья осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Контроль качества и безопасности организации питания основан на принципах ХАССП и осуществляется на основании программы производственного контроля, утвержденной директором школы.

Дополнительный контроль организации питания может осуществляться родительской общественностью. Порядок проведения такого вида контроля определяется локальным актом школы

09:10Начальная школа 1 смена (усиленный завтрак)
    09:40Начальная школа 1 смена (усиленный завтрак)
    10:30Основная школа
    6М1. 6М2 9МТ 10М 10Т 10Ю 11А 11М
    12:20Основная школа
    6М1 6М2 9МТ 10М 10Т 10Ю 11А 11М
    13:20Начальная школа (Обед за родительскую плату)
    14:10Начальная школа 2 смена
    14:10Обед
    6М1 6М2 9МТ 10М 10Т 10Ю 11А 11М

Информация об операторе питания и основаниях оказания им услуг питания

Горячее питание в столовой лицея организовано на основании договора с организатором питания ООО "АППЕТИТ"
    Адрес: город Калининград, улица Б.Хмельницкого, дом 57 "V" из литера "а"
    Tел.: +7(4012)611552
    Электронная почта: appetit.kld@gmail.com

Ответственный за организацию питания в лицее

Порядок предоставления льготного питания

В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 25.12.2013 года № 1002 (с изменениями на 31.08.2020 год) "Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета" изменился порядок предоставления бесплатного питания учащимся. Согласно постановлению, бесплатное горячее питание предоставляется:
    • Для обучающихся 1-4 классов;
    • Для обучающихся 5-11 классов - на основании заявления родителя (законного представителя) при наличии документов, подтверждающих принадлежность ребёнка к льготной категории.
    Постановление №797 от 02.11.2020 года "О внесении изменения в порядок и условия назначения и предоставления мер соц.поддержки семей, имеющих детей"

Столовая лицея и пищеблок оснащены современным оборудованием.
    Режим работы столовой: 8:00-16:00, посадочных мест–124.
    Горячим питанием охвачено 90% учащихся, все обучающиеся начальной школы питаются бесплатно.
    Горячее питание представлено завтраками и обедами.
    В столовой работает буфет, ассортимент разнообразен, соответствует требованиям СанПиН

Информационное письмо об увеличении стоимости платного питания обучающихся

Стоимость для обучающихся за счёт родительской платы составляет:

• Завтрак–97 руб;
    • Обед–99 руб;
    • Обед без первого блюда–90 руб.

Меню основного организованного питания

Диетическое меню

Режим работы столовой: 8.00 - 16.00.
    Обратная связь для родителей обучающихся
    Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать лучше нашу столовую