Полное и краткое наименование

История школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда лицей 35 им. Буткова В.В. был открыт 1 сентября 1989 года, как муниципальное общеобразовательное учреждение Ленинградского района г. Калининграда. В 1991 году средняя школа № 35 преобразована в школу-лицей № 35 и переведена в подчинение Управления образования мэрии г. Калининграда на основании приказа № 347 от 30.07.1991 г. «О передаче школ нового типа в ведение Управления образования мэрии г. Калининграда». В 1994 году школа-лицей №35 преобразована в муниципальное учреждение школу-лицей 35. В 1997 году МОУ школе-лицею 35 присвоено звание «имени генерала Буткова В.В.». На основании результатов аттестации 1998 года школа-лицей 35 имени генерала Буткова В.В. была преобразована в МОУ лицей 35 имени генерала Буткова В.В. согласно приказу № 655 от 08.09.1998 г. по Управлению образования мэрии г. Калининграда. В 2003 году МОУ лицей 35 им. Буткова В.В. подтвердил свой статус в результате аттестации и лицензирования. В 2011 г. путем изменения типа существующего образовательного учреждения МОУ лицей 35 им. Буткова В.В. преобразован вмуниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда лицей 35 им. Буткова В.В. Сокращенное название МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

Образование и формы обучения

Обучение в образовательной организации, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме, в том числе с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации.

Обучение на дому для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством.

Программа развития

Программа развития является нормативным документом, определяющим цели и основные направления деятельности коллективапо созданию и развитию условий, способствующих развитию образовательного учреждения и переводу в новое качественное состояние

Фотографии