• Доступная среда

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Нормативные правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов:

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• В учреждении отсутствуют специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
    • Специально оборудованных учебных кабинетов нет;
    • Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет;
    • Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет;
    • Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ;
    • Горячее питание в лицее обеспечивает ООО "Аппетит".

Во исполнение постановления Правительства Калининградской области от 25.12.2013 No 1002 (в текущей редакции) в лицее организовано бесплатное горячее питание для учащихся с ОВЗ (пр. No113/1-ОС от 30.08.2017). Право на получение бесплатного горячего питания имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (IV-Vгруппы). Заявление на питание подается социальному педагогу. Одновременно подается справка из медицинской организации государственной системы здравоохранения Калининградской области о состоянии здоровья, с указанием IV-V группы состояния здоровья обучающегося. Справка предоставляется родителями (законными представителями) или обучающимся, достигшим возраста 18 лет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В учреждении имеется доступ к сети Интернет. Провайдер ПАО «Ростелеком»

Все обучающиеся лицея и их законные представители имеют доступ к электронному дневнику "ЭлЖур". Лицам с ОВЗ предоставлен доступ к информационным образовательным системам и сетям в полном объёме.