Структурные подразделения школы

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», ст. 26.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников;
    • педагогический совет;
    • наблюдательный совет;
    • совет лицея.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, регламентируются уставом и другими локальными нормативными актами школы.

Педагогический совет-коллегиальный орган управления гимназии для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Наблюдательный совет-представительный орган управления школы, осуществляющий общее руководство и состоящий из представителей Учредителя (комитет по образованию) администрации Городского округа «Город Калининград» и работников школы.

Структурные подразделения отсутствуют.

Документы не выбраны