• Медицинские кабинеты

Сохранение здоровья школьников - один из главных критериев качества образования. Система условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья обучающихся, воспитанников, строится в школе в соответствии с Федеральными требованиями. Медицинское сопровождение учащихся осуществляется сотрудниками ГБУЗ Городской детской поликлиники №1. Для оказания первичной медицинской помощи в школе имеется оборудованный всем необходимым медицинский кабинет.

Фельдшер школы проводит ежегодные осмотры всех учащихся школы, в рамках которых измеряется рост, вес, осуществляется проверка зрения. Бригадой врачей Городской детской поликлиники № 1 ежегодно проводится осмотр учащихся декретированных возрастов (2 класс, 5 класс, 7 класс, 9 класс, 10 класс (мальчики), 11 класс (девочки)). Кроме того, на базе детской поликлиники №1 ежегодно проводится диспансеризация подростков в возрасте 14-15 лет.

Фотографии