• В лицее прошли показы спектаклей-лауреатов фестиваля школьных театров им. Ф.М. Достоевского

В лицее прошли показы спектаклей-лауреатов фестиваля школьных театров им. Ф.М. Достоевского.

Все то, что чувствует наша душа в виде смутных, неясных ощущений, театр преподносит нам в громких словах и ярких образах, сила которых поражает нас.

Иоганн Фридрих Шиллер.

В нашем лицее уже несколько лет существует театр "Прометей". В нём собрались талантливые, открытые дети под руководством М. А. Селиверовой. Их постановки всегда необычные, яркие, интересные, а есть и очень трогательные. Например, спектакль" А зори здесь тихие". Он рассказывает об одном маленьком эпизоде большой войны. Всего шесть главных героев — пять девушек и один мужчина. И один великий подвиг на всех!
    Премьера спектакля "А зори здесь тихие" зрителей взбудоражила, заставила задуматься! Побудила посмотреть кинофильм, а кого-то прочитать книгу Бориса Валисьева. Театр даже гастролировал по области!
    Сегодня наши ребята принимают участие во Всероссийском проекте от Движения Первых "Школьная классика" . Это трудно, но мы уверены, что вы справитесь!
    Что ждёт участников номинации:
    - участие в Международном фестивале детских и молодёжных театров
    в Псковской области;
    - мастер-классы и тренинги от Театрального института имени Бориса
    Щукина;
    - участие в профильных лагерных сменах и фестивалях;
    - методические рекомендации и материалы по организации
    деятельности школьных театров, разработанные Театральным институтом
    имени Бориса Щукина;
    - информационно-просветительские видео курсы от ведущих педагогов
    Театрального института имени Бориса Щукина и партнеров проекта;
    - участие в федеральных проектах и мероприятиях;
    - попадание в региональный резерв театральных коллективов,
    возможность участвовать в событиях региона.

Мы верим в победу! Желаем успехов!