• Школьная лига по спортивному ориентированию

В городе Светлый прошли соревнования по спортивному ориентированию "Школьная лига"
    Школьная лига по спортивному ориентированию.

Участники соревнований бегали по лесному массиву Светловского ГО, ориентировались по местности и собирали контрольные пункты.
    В данных соревнованиях принимала участие сборная команда КОДЮЦЭКТ ( ЛИЦЕЙ 35 г. КАЛИНИНГРАД ), руководитель команды- педагог дополнительного образования Чмилева Ксения Евгеньевна.

Ребята уже второй год посещают занятия по "Школьному туризму". Здесь они учатся вязать узлы, надевать снаряжение, ориентироваться на местности и даже собирать туристический рюкзак!
    Сегодня в День Лицеиста прошло выездное занятие в лесополосе Светловского городского округа. Дети прошли испытания, преодолели трудности. Также научились свои знания применять на практике. Особенно приятно, после долгой пробежки, было полакомиться бутербродами и горячим чаем! Такие мероприятия объединяют команду и остаются надолго в памяти.
    Каждый член команды показал хорошие результаты в своих категориях, а Ким Алиса вовсе заняла 3 место в открытой группе.
    Поздравляем призёра и участников соревнований с прекрасными результатами.