• Звезда будущего

6 апреля на базе корпуса Высшей школы живых систем прошла ученическая научно-практическая конференция в рамках образовательного конкурса "Звезда будущего - 2024. Биомедицинское направление подготовки".
    Звезда будущего.

Уже не первый год в конференции принимают участие не только обучающиеся программ Центра развития современных компетенций детей, но и ученики школ города Калининграда, школ муниципалитетов Калининградской области и других регионов России.

Традиционно открытие конференции состоялось с научного лекториума, где в качестве спикеров выступили:

?Яковчук Антон Александрович, директор по проектной работе "ОТИСИФАРМ ПРО", рассказавший об особенностях функционирования фармацевтического производства.
    ?Семина Екатерина Владимировна, доктор биологических наук, заместитель руководителя по развитию и проектной деятельности ОНК МЕДБИО, руководитель лаборатории трансляционных исследований, поведавшая ребятам о современных возможностях регенеративной медицины.
    ?Белов Николай Сергеевич, кандидат географических наук, доцент ОНК МЕДБИО, раскрывший тайны цифровых реплик в экологии.

В этом году работало четыре секции, где членами жюри выступали представители профессорско-преподавательского состава ОНК МЕДБИО, аспиранты, ординаторы и студенты старших курсов Высшей школы живых систем и Высшей школы медицины:
    ?Общая экология и география.
    ⚗️Прикладные и фундаментальные аспекты химии и биотехнологии.
    Фундаментальная и клиническая медицина.
    ?Физиология человека и животных. Молекулярная биология.
    В работе конференции приняли участие ученики 11м класса нашего лицея. Они представили к защите свои научно- исследовательские работы. Пожелаем ребятам удачи и успеха! С нетерпением ждем результатов!