• Наши обучающиеся 11м класса успешно сдали итоговый зачет и получили сертификат «Младшая медицинская сестра по уходу»

Наши обучающиеся 11м класса успешно сдали итоговый зачет и получили сертификат «Младшая медицинская сестра по уходу», который позволит им трудоустроиться в медицинскую организацию по первой для себя профессии
    Наши обучающиеся 11м класса успешно сдали итоговый зачет и получили сертификат «Младшая медицинская сестра по уходу».

?Шаец Андрей Сергеевич, преподаватель программы «Основы медицинских знаний», преподаватель медицинского колледжа БФУ им. И. Канта:
    «В течение учебного года ребята обучались первой для себя профессии в медицине. Они получали первичные знания в области клинической медицины, анатомии и физиологии человека. Приобретали умения оказания помощи в различных ситуациях представляющих угрозу жизни, осваивали манипуляции по уходу, измерению артериального давления, антропометрии и т.д. В процессе обучения у ребят формировалось представление о профессии медицинского работника, что давало дополнительную мотивацию к выбору этого пути. По завершению обучения ребята сдавали итоговый зачет, в котором они демонстрировали всё то, чему научились»

? Ребята сказали, что хотят стать врачами и они уже сделали свой первый шаг.