• Лицей 35 им. Буткова В.В. приглашает учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Калининграда и области принять участие во IV Региональной научно-практической конференции химико-биологической направленности “Шаг в медицину”

ул. Маршала Баграмяна, 34

Конференция состоится  25 апреля 2024 года на базе МАОУ лицея 35 им. Буткова В.В.

25-25 апреля
    Лицей 35 им. Буткова В.В. приглашает учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Калининграда и области  принять участие во IV Региональной научно-практической конференции химико-биологической направленности “Шаг в медицину”.
    1. Порядок участия в Конференции
      1. Для участия в Конференции принимаются:

1.1.1. Индивидуальные или групповые работы (не более 3 авторов) обучающихся 7-9-х классов.

1.1.2.   Индивидуальные работы, выполненные одним автором из числа обучающихся 10-х классов.

1.1.3.  На рассмотрение не принимаются работы, в которых предусмотрены эксперименты, проводимые с химическими веществами 1 класса опасности, а также работы, в которых предусмотрены эксперименты на человеке и животных.

1.2. Для участия в Конференции в срок до 01 апреля 2024 года участник высылает на адрес электронной почты: maoulic35@edu.klgd.ru заявку с аннотацией выполненной работы, содержащей название работы, цель, задачи, гипотезу работы, описание этапов исследования, методы исследования и использованное оборудование, полученные результаты, перспективы дальнейшей разработки темы.

1.3. Тематические секции Конференции:

Для обучающихся 7-10 классов:

- фармация и лекарственные растения;

- профилактическая медицина и гигиена;

- биология и генетика;

- химия в «Мире медицины».

1.4. Регистрация участников – с 01.03.24 по 01.04.24,

формирование секций – с 02.04.24 по 20.04.24,

1.5. Требования к материалам, представляемым участниками Конференции, и контактные данные Организационного комитета размещаются на официальном сайте лицея 35.

1. Критерии оценки  представленных работ и выступлений участников Конференции.
      1. Критерии оценки работы участников Конференции:

- актуальность работы;

- точность формулировки цели и задач работы;

- полнота реализации задач, поставленных в работе;

-целесообразность выбранных методов исследования и оборудования;

- степень раскрытия темы;

- теоретическая и практическая значимость работы;

- реализация результатов работы;

- наличие самостоятельно выполненного исследования (или наличие практической части);

- соответствие темы и содержания работы указанному автором уровню общего образования.

2.2. Критерии оценки выступления участника Конференции:

- обоснованность выбранной темы выступления;

- актуальность выбранной темы выступления;

- логичность и полнота представленных материалов;

- свободное владение материалом;

- обоснование использованных методов и учебного оборудования задачам выступления;

- умение аргументировать свои заключения и выводы;

- эстетичность представления выступления;

- умение отвечать на вопросы;

- уровень сложности и самостоятельности выполнения работы;

- культура публичного выступления.

3. Требования к материалам, представляемым участниками Конференции

3.1. На сайте ГАУ КО  ДПО «Институт развития образования» (https://www.koiro.edu.ru) и сайте лицея размещены требования к материалам, представляемым участниками Конференции:

- требования к оформлению текста;

- требования к оформлению презентации;

- требования к выступлению.