• День солидарности в борьбе с терроризмом

С 2005 года в память о трагических событиях 2004 года в Беслане дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом. 1 сентября 2004 года отряд террористов осуществил захват здания средней общеобразовательной школы №1 в г. Беслане.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    С 2005 года в память о трагических событиях 2004 года в Беслане дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом. ?1 сентября 2004 года отряд террористов осуществил захват здания средней общеобразовательной школы №1 в г. Беслане. Всех,кто был в школьном дворе: родители, учителя, школьники загнали в спортивный зал. В этом маленьком помещении оказалось 1128 человек. Жертвами террористической акции стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 -дети. Каждый житель страны помнит и знает об этой трагедии. Трагедия, которая не должна повториться.
    ?Лицеисты-десятиклассники побывали на профилактическом мероприятии в библиотеке им. А.П. Чехова. В библиотеке затрагивались актуальные темы по безопасности, демонстрировались видео о происшествии 2004 года в школе №1 г. Беслана.
    Майор полиции, психолог, Малинов А.И. провел практикум по нахождению взрывчатых устройств в помещении. Объяснил какие меры предосторожности должны соблюдать граждане, как относится к подозрительным предметам, напомнил о бдительном поведении в людных местах.